东风标致-标致307

排 量: 1.6L, 2.0L

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座两厢车, 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    49.81分
  • 投 诉 量: 809
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 67.63

问题总结

质量问题:
变速箱 290个 车身及电气 285个
销售问题:
车辆信息欺诈 47个 费用问题 42个
售后问题:
态度不好 74个 技术不过关 42个

车型故障统计

系统故障统计

  • 5个

    发动机

  • 4个

    制动系统

  • 4个

    车身及电气

  • 2个

    变速箱

  • 1个

    前后桥及悬架

  • 1个

    轮胎

  • 1个

    其他

  • 0个

    离合器

  • 0个

    转向系统

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2010款 三厢 1.6L 手动舒适版 东风标致-标致307 大灯常亮 Mon Mar 12 13:59:20 CST 2018
2007款 改款 1.6L 自动舒适版 东风标致-标致307 售后使用假冒伪劣产品! Tue Mar 06 16:24:54 CST 2018
2010款 三厢 1.6L 手动舒适版 东风标致-标致307 车辆大灯常亮 Tue Feb 27 16:00:51 CST 2018
2010款 三厢 1.6L 手动舒适版 东风标致-标致307 车大灯常亮问题 Fri Feb 23 17:13:38 CST 2018
2010款 三厢 1.6L 手动舒适版 东风标致-标致307 大灯常亮,属于该车普遍质量问题,厂家常年不解决 Sun Feb 11 14:19:01 CST 2018
2004款 1.6L 自动XS 东风标致-标致307 客服前后说法矛盾态度强硬 Mon Jan 22 15:22:07 CST 2018
2004款 1.6L 自动XS 东风标致-标致307 灯光控制手柄失灵 Fri Jan 19 23:01:44 CST 2018
2004款 2.0L 自动XT 东风标致-标致307 电磁阀故障 Fri Jan 12 21:06:35 CST 2018
2008款 两厢 2.0L 手动雅致版 东风标致-标致307 车大灯控制开关总成质量缺陷 Sun Dec 31 20:25:40 CST 2017
2008款 两厢 2.0L 手动雅致版 东风标致-标致307 大灯控制开关总成存在质量缺陷 Mon Dec 25 20:03:21 CST 2017