大众(进口)-Passat

排 量: 2.0T, 2.3L, 2.8L, 3.6L

变 速 箱: 双离合, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座旅行车, 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    49.22分
  • 投 诉 量: 383
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 58.49

问题总结

质量问题:
变速箱 144个 发动机 128个
销售问题:
车辆信息欺诈 68个 费用问题 21个
售后问题:
态度不好 63个 技术不过关 43个

车型故障统计

系统故障统计

  • 74个

    变速箱

  • 71个

    发动机

  • 34个

    车身及电气

  • 31个

    离合器

  • 12个

    前后桥及悬架

  • 8个

    制动系统

  • 8个

    转向系统

  • 7个

    轮胎

  • 1个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2011款 2.0T旅行版 豪华型 大众中国-Passat 承诺保10年16万公里的DSG变速器发生故障,大众公司却置之不理 Thu Jul 13 08:04:13 CST 2017
2011款 2.0T旅行版 豪华型 大众中国-Passat 承诺保10年16万公里的DSG变速器发生故障,大众公司却置之不理 Tue Jun 27 16:50:57 CST 2017
2011款 1.8T 手动尊享型 上海大众新领驭离合器脱落 Tue Dec 02 03:12:04 CST 2014
上海大众帕萨特行驶中方向机锁死,购车后方向机一直存在异响 Tue Oct 21 02:10:00 CST 2014
2011款 2.0T旅行版 舒适型 进口大众R36旅行版发动机大修后5000公里内发动机损坏 Thu Jul 24 10:07:08 CST 2014
2009款 1.8T 手动尊享型 上海大众帕萨特存在设计缺陷 Fri Jul 04 02:07:47 CST 2014
2011款 1.8T 自动尊享型 上海大众帕萨特DSG换离合器片后行驶换挡时出现剧烈摩擦声 Thu Apr 24 10:04:37 CST 2014
2009款 2.8L V6 自动至尊型 上海大众新帕萨特7速变速箱换挡异响严重 Tue Apr 15 08:04:19 CST 2014
2009款 2.0L MFI 自动尊享型 上海大众PASSAT操控失灵 Mon Apr 14 05:04:07 CST 2014
2011款 2.0L 手动尊享型 上海大众PASSAT双后轮吃胎 Wed Apr 09 07:04:21 CST 2014