上汽大众-途安

排 量: 1.4T, 1.8T, 2.0L

变 速 箱: 手动, 双离合, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座MPV, 5门7座MPV

  • 用 户 满 意 度:
    44.37分
  • 投 诉 量: 151
  • 完 成 率: 0.92
  • Q T 分: 54.3

问题总结

质量问题:
变速箱 50个 发动机 40个
销售问题:
车辆信息欺诈 27个 费用问题 5个
售后问题:
态度不好 15个 技术不过关 6个

车型故障统计

系统故障统计

  • 2个

    变速箱

  • 2个

    离合器

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 1.4T 自动璀璨版5座 上汽大众-途安 双离合器有异响,经维修师傅判断为双质量飞轮故障 Thu Jan 25 00:18:09 CST 2018
2016款 途安L 280TSI 自动舒雅版 上汽大众-途安 4S店在明知车辆存在瑕疵的情况下还将车辆销售给我,要求退换车 Mon Jan 22 16:54:22 CST 2018
2016款 途安L 280TSI 自动舒适版 上汽大众-途安 变速箱异响严重,质量问题请厂家给予合理答复和解决办法 Mon Jan 01 16:32:38 CST 2018
2016款 途安L 280TSI 自动舒雅版 上汽大众-途安 发动机有异响 Sun Dec 24 21:41:20 CST 2017
2016款 途安L 280TSI 自动舒适版 上汽大众-途安 遭4S店员脏字辱骂 Wed Dec 13 22:33:11 CST 2017
2015款 1.4T DSG舒适版5座 上汽大众-途安 厂家竟然说烧机油是正常的 Wed Nov 29 15:50:28 CST 2017
2011款 1.4T 手动智臻版5座 上汽大众-途安 变速箱飞轮坏了,4S店不予保修 Wed Oct 18 20:40:01 CST 2017
2016款 途安L 280TSI 自动舒雅版 上汽大众-途安 4S店隐瞒销售库存车 Sat Oct 14 14:54:44 CST 2017
2016款 途安L 280TSI 自动舒雅版 上汽大众-途安 众望4S店存在欺诈行为,车辆漏水问题严重,售后保养维修不负责任 Fri Sep 29 06:30:30 CST 2017
2011款 1.4T 自动智雅版5座 上汽大众-途安 变速箱漏油,起步慢,1-2分钟才可以启动 Sat Sep 09 10:49:58 CST 2017