江淮汽车-和悦

排 量: 1.5L, 1.8L

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    47.18分
  • 投 诉 量: 779
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 64.93

问题总结

质量问题:
发动机 381个 车身及电气 288个
销售问题:
车辆信息欺诈 106个 费用问题 54个
售后问题:
态度不好 92个 技术不过关 84个

车型故障统计

系统故障统计

  • 5个

    转向系统

  • 4个

    发动机

  • 2个

    离合器

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    变速箱

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2012款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 车身锈穿 Mon Jan 22 16:08:56 CST 2018
2011款 1.8L 手动豪华公务型 江淮汽车-和悦 车辆出现锈蚀现象 Tue Dec 26 20:08:13 CST 2017
2011款 1.8L 手动豪华公务型 江淮汽车-和悦 和悦也出现锈蚀了 Wed Dec 20 18:56:08 CST 2017
2011款 1.8L 手动豪华公务型 江淮汽车-和悦 车底盘严重锈蚀气泡 Tue Dec 19 23:08:19 CST 2017
2011款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 电子油门延迟,造成起步发抖 Sat Nov 25 14:32:47 CST 2017
2014款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 投诉一年新车顿挫严重问题,江淮厂家拖着不管 Fri Nov 10 10:00:21 CST 2017
2012款 1.5L 手动豪华运动型 江淮汽车-和悦 车身锈蚀 Thu Nov 02 22:23:25 CST 2017
2014款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 新车顿挫,买回来就反应顿挫严重。厂家总是推脱责任 Thu Oct 26 12:02:56 CST 2017
2012款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 行车途中严重顿挫,多次维修无果,厂家干脆不管。 Thu Sep 28 10:08:00 CST 2017
2012款 1.5L 手动豪华型 江淮汽车-和悦 车辆顿挫,厂家一直拖延不解决 Wed Aug 16 10:43:21 CST 2017