长安铃木-雨燕

排 量: 1.3L, 1.5L

变 速 箱: 手动, 自动

车 身 类 型: 5门5座两厢车

  • 用 户 满 意 度:
    50.37分
  • 投 诉 量: 134
  • 完 成 率: 0.99
  • Q T 分: 50.45

问题总结

质量问题:
车身及电气 40个 发动机 35个
销售问题:
车辆信息欺诈 31个 费用问题 8个
售后问题:
态度不好 27个 技术不过关 19个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2013款 1.5L 自动20周年限量版 长安铃木-雨燕 车辆油耗高 Wed Apr 18 15:19:48 CST 2018
2015款 1.5L 手动限定版 长安铃木-雨燕 车辆油耗高,踩油门不走车,4s店和厂家相互推诿不予处理 Fri Jul 28 10:18:46 CST 2017
2016款 1.5L 自动时尚型酷玩版 长安铃木-雨燕 行驶过程中出现熄火,危害生命安全 Sat Jul 08 10:00:20 CST 2017
2015款 1.5L 手动限定版 长安铃木-雨燕 车辆油耗高,踩油门不走车,4s店和厂家相互推诿不予处理 Tue Jun 27 15:08:18 CST 2017
长安铃木-雨燕 4S店将严重超期的轮胎换给客户 Tue Mar 14 22:11:47 CST 2017
2014款 1.3L 手动标准型 长安铃木-雨燕 轮胎变形导致行驶过程车辆晃动 严重影响行车安全 Mon Feb 06 12:15:54 CST 2017
2013款 1.3L 手动超值版 长安铃木-雨燕 车辆有问题 4S店竟检测不出 Fri Feb 03 14:19:44 CST 2017
2014款 1.3L 手动标准型 长安铃木-雨燕 轮胎变形导致行驶过程车辆晃动 严重影响行车安全 Sat Jan 07 16:48:08 CST 2017
2014款 1.3L 手动标准型 长安铃木-雨燕 不到一年的车电瓶亏电发白 异响更让人烦心 Wed Dec 07 16:37:25 CST 2016
2011款 1.3L 手动超值版 长安铃木-雨燕 厂家用劣质配件充当原厂件 Fri Dec 02 12:29:42 CST 2016