东风日产-奇骏

排 量: 2.0L, 2.5L

变 速 箱: 手动, 无级

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    42.0分
  • 投 诉 量: 275
  • 完 成 率: 0.92
  • Q T 分: 44.36

问题总结

质量问题:
变速箱 71个 车身及电气 70个
销售问题:
车辆信息欺诈 34个 承诺不履行 21个
售后问题:
态度不好 44个 技术不过关 32个

车型故障统计

系统故障统计

  • 8个

    车身及电气

  • 6个

    发动机

  • 4个

    变速箱

  • 3个

    转向系统

  • 1个

    制动系统

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 2.0L CVT舒适MAX版 2WD 东风日产-奇骏 天窗排水管堵塞导致车内漏水 Wed Apr 25 17:30:21 CST 2018
2014款 2.5L CVT领先版 4WD 东风日产-奇骏 变速箱有异响,更换变速箱后异响依旧 Thu Apr 12 13:58:16 CST 2018
2014款 2.5L CVT领先版 4WD 东风日产-奇骏 主驾座椅在车辆加速或者刹车时会前后晃动 Sat Apr 07 13:15:22 CST 2018
2014款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 低速行驶时车辆顿挫感严重 Sun Apr 01 00:01:12 CST 2018
2017款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 发动机机油量无故增多 Wed Mar 28 05:27:25 CST 2018
2014款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 刹车有异响,汽车低速行驶顿挫感严重 Tue Mar 27 21:49:45 CST 2018
2014款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 车辆无故启动不了,4S店和厂家不管不顾 Mon Mar 26 19:05:35 CST 2018
2014款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 空调不制冷,保内修理两次,过保不到半年仍然不制冷 Tue Mar 20 17:08:12 CST 2018
2014款 2.0L CVT舒适版 2WD 东风日产-奇骏 空调不制冷 Sun Mar 18 19:01:02 CST 2018
2014款 2.0L CVT时尚版 2WD 东风日产-奇骏 刹车有异响,低俗行驶变速箱有顿挫感 Sat Mar 17 13:32:46 CST 2018