长安汽车-长安CS35

排 量: 1.6L, 1.5T

变 速 箱: 手动, 手自一体

车 身 类 型: 5门5座SUV

  • 用 户 满 意 度:
    49.64分
  • 投 诉 量: 211
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 67.11

问题总结

质量问题:
发动机 112个 车身及电气 42个
销售问题:
车辆信息欺诈 24个 费用问题 7个
售后问题:
态度不好 21个 技术不过关 11个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    发动机

  • 0个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2014款 1.6L 手动豪华型 国IV 长安汽车-长安CS35 车辆有生锈现象 Sun Mar 04 06:59:19 CST 2018
2014款 1.6L 手动豪华型 国IV 长安汽车-长安CS35 后背门、燃油箱盖生锈 Thu Feb 15 14:43:08 CST 2018
2016款 1.6L 手动尊贵型 国IV 长安汽车-长安CS35 车子加速发抖 多次维修无果 Sat Jan 27 14:28:29 CST 2018
2016款 1.6L 手动舒适型 国V 长安汽车-长安CS35 车轮抱死 Wed Jan 10 14:38:53 CST 2018
长安汽车-长安CS35 4s店私自改装导致坚持熄火 Tue Nov 28 19:03:43 CST 2017
2017款 1.6L 手动豪华型 长安汽车-长安CS35 新车后胎坏 Sun Nov 26 03:51:10 CST 2017
2015款 1.6L 手动豪华型 国IV 长安汽车-长安CS35 贷款结束却要给钱才解压贷款 Mon Nov 13 15:20:14 CST 2017
2014款 1.6L 手动豪华导航型 国V 长安汽车-长安CS35 零配件质量低劣 4S店维修技术存在严重问题 Mon Nov 06 16:21:21 CST 2017
2017款 1.6L 手动豪华型 长安汽车-长安CS35 4s店欺诈消费者 Sun Oct 01 21:15:00 CST 2017
2012款 1.6L 手动豪华型 国V 长安汽车-长安CS35 行驶中突然断电 Sun Aug 27 11:58:28 CST 2017