专业的汽车质量投诉平台!

首页 > 投诉 > 投诉详情

众泰汽车-众泰T600 浙江众泰汽车销售故障车辆,用户购买不到一年故障不断

  本人于2016年9月2号于江苏省昆山建邦汽车销售服务有限公司购买一台由浙江众泰汽车生产的众泰牌JNJ6460QTK(众泰T6002.0T自动尊贵型汽车),新车购买不到一年问题不断,累计在昆山建邦、昆山盛达,苏州华众授权维修服务站进站维修二十次以上,浙江众泰汽车,最为本次故障车辆主题体制造责任单位。明知旗下车型存在国家汽车缺陷与不符合国家家用汽车三包法,存在故障和明知自身产品存在质量缺陷的情况下仍然继续销售,并且拒绝处理故障。拒绝履行国家汽车缺陷与家用汽车三包,关于家用汽车退换车之法律法规。浙江众泰汽车用起骗用户和无视用户诉求之手段甚至漠视用户诉求。相关政府部门与广大媒体曝光。也请意向购买浙江众泰汽车的客户:不要再购买脑残的众泰汽车!
投诉编号 QT255781 [请牢记此投诉编号] 投诉品牌 众泰汽车 - 众泰T600
投诉人 朱先生[系统已对姓名做处理] 投诉车型 2016款 2.0T 自动尊贵型
投诉时间 2017-08-13 18:49:43.0 所属类型 SUV
投诉地区 江苏省 -苏州市 -昆山市 4S店名称 苏州市世纪汽车常熟
车辆状态 保修期内 4S店联系人 张炯
里程数 10365 4S店电话 4008722098
购车时间 2016-09-02 00:00:00.0 涉事轮胎
投诉问题 质量问题(发动机 车身及电气 )
投诉诉求 赔偿、退换车、赔礼/改错、
分享到:
未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!

免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。

投诉处理状态: 完成 ( 1分 )

此投诉已经处理完成,如投诉人对处理结果不满意,可重新发表投诉,以便我们再次跟进协调

  • 专员审核
  • 企业处理
  • 结果审核
  • 满意度打分
  • 完成

企业/网站回复 (处理效率分:2 分)(网站评分:0 分)

  • 众泰汽车回复:用户反映的问题,苏州4S店已处理完毕

投诉人反馈 (网友评分:-1 分)

  • 暂无反馈
  • 众泰汽车 相关推荐
  • 苏州市 相关推荐
发表评论 ( 13 条评论)
用户名 密码
最新评论
  • mLogo 匿名  [陕西省商洛市] 2017-11-19 12:10:57.0[13楼]

    可以照规定要求厂家三倍赔偿

    支持 | 回复
  • mLogo 匿名  [陕西省西安市] 2017-11-12 14:12:30.0[12楼]

    解决了吗。。。。

    支持 | 回复
  • mLogo 匿名  [广东省江门市] 2017-10-28 09:43:48.0[11楼]

    最后怎么样了么

    支持 | 回复
  • mLogo 戴洪波  [云南省昆明市] 2017-10-20 18:17:34.0[10楼]

    对于不诚意为消费者处理问题的厂商,坚决投诉到底!

    支持(1) | 回复
  • mLogo 王向东  [青海省果洛州] 2017-10-12 18:08:18.0[9楼]

    最后退车了吗?

    支持 | 回复
  • mLogo 刘晓宇  [河北省石家庄市] 2017-10-08 10:31:14.0[8楼]

    车大气,还行

    支持 | 回复
  • mLogo 刘孝忠  [河南省郑州市] 2017-09-30 14:37:13.0[7楼]

    众泰这车这几年销量还行,,,,

    支持 | 回复
  • mLogo 匿名  [湖南省娄底市] 2017-09-17 19:05:07.0[6楼]

    朋友买的众泰就是油耗高了点,要0.7元/公里,其余的没毛病。

    支持 | 回复
  • mLogo 匿名  [河北省石家庄市] 2017-09-15 17:37:48.0[5楼]

    二十次,呵呵。所以这种车就不能买。众泰车才不脑残呢,买众泰车呵呵。。。。。。

    支持(2) | 回复
  • mLogo 匿名  [浙江省杭州市] 2017-09-13 17:23:16.0[4楼]

    国家有汽车三包规定,按照规定处理就好;

    支持 | 回复
资讯排行