专业的汽车质量投诉平台
上汽通用别克微蓝6安吉星联机服务停用,要求厂家给予合理答复
(吴先生)
广汽传祺GS4 360全景影像模糊不清出现雪花屏,严重影响驾驶安全
(李先生)
荣威D7混动销售欺诈客户其服务态度差,厂家客服推诿拖延不处理
(翁先生)
MG-MG4 EV车身共振,厂家不予有效解决
(李先生)
北汽新能源-EU电池衰减严重
(徐先生)
长安福特翼虎发动机出厂存在缺陷和水磅漏水,要求厂家召回维修
(仇先生)
长安新能源CS75 PHEV车机没有网络,厂家却不予处理
(袁先生)
哈弗F5车机系统长期不更新且频发卡顿延迟及死机的现象,严重影响用车体验
(张先生)
理想汽车L8新车反复出现故障,造成行车中存在严重安全隐患
(张先生)
SERES赛力斯SF5经销商销售质量残次车辆,严重危害驾驶安全
(陈先生)
荣威RX5售后维修技术极差,其服务态度恶劣
(杨先生)
长安福特福克斯三厢车辆发生事故但气囊没有及时开启,要求厂家给予合理的赔偿
(秦先生)
知豆D1动力电池故障导致车辆无法使用,厂家推卸责任不予解决
(冯先生)
上汽通用凯迪拉克XT5踩刹车踏板有异响,售后以正常为由不给处理
(叶先生)
吉利汽车-帝豪GS大客户补贴被4S店私自扣除
(程先生)
埃安Aion S Plus新车方向左右跑偏严重,造成行车中存在安全隐患
(李先生)
坦克300发动机拉缸,4S店拒绝理赔
(赵先生)
上汽通用凯迪拉克XT5座椅及底座轨道松动,4S店无法解决
(叶先生)
魏牌VV7发动机烧机油,4S店不给质保维修
(付先生)
吉利汽车-星越L售后喷漆技术不过关
(郭先生)
上汽通用别克微蓝6安吉星联机服务停用,要求厂家给予合理答复
(吴先生)
广汽传祺GS4 360全景影像模糊不清出现雪花屏,严重影响驾驶安全
(李先生)
首页
资讯
投诉
口碑
红黑榜
发表投诉
2分
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
长安汽车
悦翔三厢
2011-03-01
5万
0
收藏
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
投诉人
于
先生
投诉品牌
长安
投诉编号
QT25866
(请牢记此投诉编号)
投诉车型
悦翔三厢
投诉时间
2011-03-01 12:03:00
投诉地区
山东
潍坊
4S店名称
潍坊润杰4S
里程数(KM)
32000
购车时间
2009-08-20
车保状态
保修内
诉求
赔偿、
退换车
投诉问题
动力系统-发动机
动力系统-变速箱
动力系统-离合系统
进度
专员审核
企业处理
企业回复
满意度打分
(2分)
完成/再投诉
长安,厂家不厚道,不给处理,润杰4S店,也不负责任,现在最主要的问题是变速箱异响,没有修好,一年内换过两个变速箱问题依旧存在,2:门子上的玻璃晃动比较厉害到现在也没给修,3:仪表台异响没修好,去4S店N次了。一直没有给解决,现在开着直接就是拖拉机,(尤其凉车)。不怕有问题,4S店是解决问题的。逃避不是办法。
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
车主相关投诉
投诉ID
投诉标题
投诉时间
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02 12:04
QT27390
变速箱异响
2011-04-01 12:04
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30 12:03
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24 12:03
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20 07:03
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24 12:02
QT25367
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
2011-02-16 12:02
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03 05:02
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28 12:01
加载更多
2011-03-09 10:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866投诉处理回复 我服务站接到用户投诉后立即联系了用户,邀请用户进站处理问题。根据用户多次来站反映车辆行驶到60K/H后后轮有嗡嗡的异响声音,我站给予进行了多次维修,但是没有达到预想的效果。对应该问题,我站先已经向厂家技术部门提出申请,望厂家能予以技术上的支持能够给予车辆解决问题。用户的问题我们将会继续跟踪解决,尽全力解决,希望用户能积极配合。谢谢 潍坊润杰长安轿车服务中心
2011-03-09 01:03
最终结果
之前上传的投诉回复有误,请勿更新。将会将正确的回复结果上传。谢谢。
2011-03-09 01:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866 “投诉回复 处理单位:潍坊润杰 处理时间:2011-03-08 处理过程: 1.该客户反映情况不完全属实 2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。 3.目前正在进一步处理当中。
2011-03-09 05:03
最终结果
长安轿车回复:
处理单位:潍坊润杰
处理时间:2011-03-08
处理过程:
1.该客户反映情况不完全属实
2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。
3.目前正在进一步处理当中。
投诉人打分
2分,非常满意
交流反馈
车主
2011-03-18
但是4S店没有回复,什么时间修车,现在我要求厂家退车。谢谢汽车网
车主
2011-03-14
潍坊润杰4S点说情况不属实,那不属实,你们能给我换玻璃升降机和玻璃条子吗?2:变速箱异响难道没有问题你们能给我换两个变速箱吗?3仪表台不异响,能给我用黑胶带缠起来吗?。谢谢,请不要睁眼睛说瞎话。我说的问题可负法律责任。
多次投诉列表
累计针对长安汽车-悦翔三厢-投诉共计11次
QT8710
长安悦翔尊贵版变速箱异响发动机声音有点大,仪表台异响
2010-08-07
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03
QT25367
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
2011-02-16
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24
QT25866
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
2011-03-01
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30
QT27390
变速箱异响
2011-04-01
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02
涉及【
长安汽车- 变速箱有异响
】的集体
进入集体投诉(235宗)
涉及品牌:
长安
长安欧尚
涉及车系:
悦翔三厢、
逸动、
CS75、
CS85 COUPE、
CS75PLUS、
长安欧尚X5、
逸动 PLUS
说明:
变速箱有异响
长安汽车数据统计:
投诉量
4950
宗
完成率为
99%
回复率
96%
满意度为
69%
发表临时结果
212
次
发表最终结果
7606
次
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
《会员注册协议》
关于我们
法律顾问团
网站帮助
友情链接
撤贴须知
商务合作
隐私政策
百度统计
法律合作团队:大篆律师事务所
进入小程序
关注公众号
投诉问题联系我们
Copyright © 2008 - 2024
汽车投诉网
粤ICP备12070654号
广州哲恒企业管理咨询有限公司 版权所有