投诉人 | 张先生 |
---|---|
投诉品牌 | 众泰 |
投诉编号 | QT272652(请牢记此投诉编号) |
投诉车型 | |
投诉时间 | 2018-09-27 14:09:25 |
投诉地区 | |
4S店名称 | 山西龙源华能 |
里程数(KM) | 12000 |
购车时间 | 2017-09-12 |
车保状态 | 保修内 |
诉求 | |
投诉问题 |
2017年9月份买的车,买下开了不到一个星期,就出现了充不进电的情况,一而再再而三的打电话给4S店,一个多月后才换上新的,电是可以冲了,接着又出现了没有动力,因为突然没有了动力,几次差点出事,又等了三四次才帮我把没有动力的问题解决了。
接着又是后轮胎不平衡,一边高一边低,到现在也没能解决,还有主驾驶车门锁坏了,给我换了一次,我真的不知道怎么说,现在问题又出现了,一开始无法启动,蓄电瓶和主电瓶都有电,但是就是启动没有任何反应,不能开,后来能走一两分钟又出现了没动力的问题,仪表显示一个红色的正负极电池,一个黄色的打一缸,还显示一个红色的小车中间有感叹号。车辆正常行驶中,就曾突然出现了触摸式互动多媒体大屏黑屏、全车失去动力,无法行驶的严重后果。厂方既不按《家用汽车三包规定》为我提供备用车辆,也不给予响应的补偿!
试问众泰:你们拿着国家巨额补贴,作为消费者的我花巨资购买的商品,因为严重的质量事故屡次无法正常使用和接受服务!这样差的产品质量,如此的滞后不负责任的售后服务,公然藐视国家法律法规,严重损坏消费者合法权益的行为,众泰厂家你们应当给消费者一个合理的答复和明确的说法!本人視事态的发展,将保留向国家行政主管部门和相关媒体进行投诉和揭露的权利!我真的是服了,买下车就没有正常过,售后也态度不好,不认真。我该找谁?!希望你们有关的负责人看到给我一个答复!!!!!!!!!!!