一汽丰田-锐志

排 量: 2.5L, 3.0L

变 速 箱: 手自一体

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    44.82分
  • 投 诉 量: 222
  • 完 成 率: 0.97
  • Q T 分: 55.54

问题总结

质量问题:
车身及电气 96个 转向系统 57个
销售问题:
车辆信息欺诈 19个 费用问题 11个
售后问题:
态度不好 21个 技术不过关 15个

车型故障统计

系统故障统计

  • 9个

    车身及电气

  • 3个

    转向系统

  • 2个

    发动机

  • 1个

    变速箱

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2006款 2.5V 一汽丰田-锐志 仪表台面板开裂严重 Thu Apr 26 08:39:16 CST 2018
2013款 2.5V 尚锐版 一汽丰田-锐志 4S店人员服务态度恶劣 Wed Apr 04 14:04:01 CST 2018
2007款 2.5S天窗版 一汽丰田-锐志 中控仪表台开裂 Fri Mar 09 23:57:29 CST 2018
一汽丰田-锐志 发动机漏油问题越来越严重 Thu Mar 08 23:34:17 CST 2018
2013款 2.5S 菁锐版 一汽丰田-锐志 车内异味重 Tue Mar 06 09:21:43 CST 2018
2012款 2.5V 风度菁英炫装版 一汽丰田-锐志 气囊游丝质量有问题,打方向时有咕咕声异响 Wed Feb 28 09:37:54 CST 2018
2013款 2.5V 菁锐版 一汽丰田-锐志 购车时承诺半年内返还公务员车补,结果两年过去了却说补贴没有了 Fri Nov 17 21:02:30 CST 2017
2013款 2.5S 菁锐版 一汽丰田-锐志 发动机有空转的情况出现,车内异味严重 Sat Nov 11 11:00:26 CST 2017
2010款 2.5S 风度菁华版 一汽丰田-锐志 转向卡顿,方向盘间隙大 Mon Nov 06 19:05:11 CST 2017
2013款 2.5V 尚锐版 一汽丰田-锐志 车内异味严重 Mon Sep 25 09:52:26 CST 2017