一汽-大众奥迪-奥迪A6L

排 量: 2.0T, 2.4L, 2.7T, 2.8L, 3.0T, 3.2L, 4.2L, 3.0L, 2.5L, 1.8T

变 速 箱: 手动, 无级, 手自一体, 双离合

车 身 类 型: 4门5座三厢车, 4门4座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    48.16分
  • 投 诉 量: 435
  • 完 成 率: 0.88
  • Q T 分: 48.02

问题总结

质量问题:
变速箱 124个 车身及电气 115个
销售问题:
车辆信息欺诈 59个 费用问题 39个
售后问题:
态度不好 78个 技术不过关 55个

车型故障统计

系统故障统计

  • 4个

    变速箱

  • 2个

    车身及电气

  • 1个

    发动机

  • 1个

    转向系统

  • 1个

    轮胎

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 奥迪-奥迪A6L 新车落地两天左右座椅皮就开裂了 Mon Jun 11 12:39:36 CST 2018
2016款 30 FSI 舒适型 奥迪-奥迪A6L 两个车辆后轮偏磨严重 Sun Jun 10 01:22:27 CST 2018
2014款 30 FSI 豪华型 奥迪-奥迪A6L 车辆左大灯密封性不严导致进水,塑料件易碎裂 Wed Jun 06 17:37:53 CST 2018
2017款 30 FSI 舒适型 一汽奥迪-奥迪A6L 转向机有质量缺陷存在安全隐患,厂家以车辆保养不规范为由拒保 Thu May 24 19:57:45 CST 2018
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A6L 轮毂无故出现裂缝,4S店服务态度差,遇问题不及时处理 Wed May 23 10:14:54 CST 2018
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A6L 变速箱1、2、3档顿挫异响 Sat May 19 09:59:23 CST 2018
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 一汽奥迪 -奥迪A6L 新车落地20天左右变速箱就出现严重故障 Tue May 15 13:45:14 CST 2018
2017款 45 TFSI quattro 运动型 一汽奥迪-奥迪A6L 4s店私自加装座椅电加热配置冒充原厂配置,并捆绑销售18800元装饰 Sun May 06 22:52:23 CST 2018
2018款 30周年年型 TFSI 进取型 一汽奥迪-奥迪A6L 新车轮胎鼓包 Mon Apr 16 12:52:40 CST 2018
2012款 35 FSI 舒适型 一汽奥迪-奥迪A6L 原车左右大灯内罩漆面起皮严重,4S店与厂家以过保为由不处理 Fri Apr 13 15:39:38 CST 2018