吉利汽车-自由舰

排 量: 1.0L, 1.3L, 1.5L, 1.6L

变 速 箱: 手动, 自动

车 身 类 型: 4门5座三厢车

  • 用 户 满 意 度:
    52.57分
  • 投 诉 量: 204
  • 完 成 率: 1.0
  • Q T 分: 74.75

问题总结

质量问题:
车身及电气 74个 变速箱 51个
销售问题:
车辆信息欺诈 18个 费用问题 16个
售后问题:
态度不好 21个 技术不过关 19个

车型故障统计

系统故障统计

  • 1个

    变速箱

  • 0个

    发动机

  • 0个

    离合器

  • 0个

    前后桥及悬架

  • 0个

    制动系统

  • 0个

    转向系统

  • 0个

    车身及电气

  • 0个

    轮胎

  • 0个

    其他

1-5 6-10 11-20 21-50 51-100 100-150 151-300 300以上

最新投诉 更多 >>

车型 投诉概述 投诉时间
2015款 1.3L 手动幸福型 吉利汽车-自由舰 油耗虚高 Sun Dec 17 04:24:59 CST 2017
2007款 1.3L 手动精致标准型 吉利汽车-自由舰 电子助力转向系统 Fri Aug 11 23:30:43 CST 2017
吉利汽车-自由舰 方向盘特沉!!! Mon Jul 10 21:54:03 CST 2017
2015款 1.3L 手动幸福型 吉利汽车-自由舰 变速箱坏了不管 Wed May 25 16:08:27 CST 2016
2010款 1.5L 自动冠军版 吉利汽车-自由舰 吉利汽车质量太差,且欺骗消费者 Sat Jan 16 18:47:58 CST 2016
2010款 1.5L 自动冠军版 吉利汽车-自由舰 才行驶16636公里,波箱就坏了。 Wed Jan 13 22:18:29 CST 2016
2012款 1.0L 手动进取型II 吉利汽车自由舰 质量不好 Tue Mar 10 17:04:05 CST 2015
2010款 1.3L 手动金钻版 吉利全球鹰自由舰车速40左右上下抖 Wed Feb 11 08:02:31 CST 2015
2009款 1.3L 手动经典基本型 吉利全球鹰自由舰 车灯外壳起皮、发雾 Thu Jan 08 03:01:55 CST 2015
2009款 1.3L 手动经典基本型 吉利全球鹰自由舰 车灯外壳起皮、发雾,现在已经严重龟裂并变黄 Tue Jan 06 02:01:38 CST 2015