专业的汽车质量投诉平台
昊铂HT新款车增加激光雷达配置,厂家不给硬件升级方案
(侯先生)
上汽大众-朗逸车机配置与厂家宣传的不符
(封先生)
上汽通用雪佛兰迈锐宝XL吹洗泵故障,4S店不给保修
(何先生)
哈弗H6底盘严重生锈腐蚀,厂家和4S店不作为不处理
(张先生)
吉利新帝豪车辆发生交通事故但气囊未弹出,4S店不予理赔
(艾先生)
上汽大众途观L混合动力轮胎出现龟裂现象,厂家拒绝理赔
(张先生)
长安UNI-K车机系统长期不升级,影响用户权益
(刘先生)
北汽新能源EU电池衰减严重,厂家售后欺骗消费者
(徐先生)
腾势-D9 PHEV厂家宣传的车载冰箱与实车的不符
(张先生)
起亚-狮铂拓界整车油漆多处起泡
(杨先生)
东风日产奇骏空调蒸发箱自然断裂,厂家却推诿不予处理
(张先生)
广汽丰田逸致空调玻璃出风口不出风,造成存在严重驾驶隐患
(李先生)
吉利汽车-星瑞空调冷凝器损坏和刹车盘生锈
(崇先生)
捷达VS5售后损坏汽车四条轮毂,4S店拖延拒绝更换维修
(沈先生)
长安福特翼虎发动机出厂存在缺陷和水磅漏水,要求厂家召回维修
(仇先生)
东风标致-5008销售出尔反尔且不承认谈好的价格
(王先生)
荣威RX5售后维修技术极差,其服务态度恶劣
(杨先生)
长安启源A07纯电版新车空调不制冷,要求厂家给予退换车
(孙先生)
捷途X70方向机总成有异响和反光镜不能折叠,售后不给合理维修
(杜先生)
上汽大众途观L天窗漏水,4S店无法彻底解决
(陈先生)
昊铂HT新款车增加激光雷达配置,厂家不给硬件升级方案
(侯先生)
上汽大众-朗逸车机配置与厂家宣传的不符
(封先生)
首页
资讯
投诉
口碑
红黑榜
发表投诉
-2分
解决不了的变速箱响
长安汽车
悦翔三厢
2011-04-02
4.9万
0
收藏
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
投诉人
殷
先生
投诉品牌
长安
投诉编号
QT27437
(请牢记此投诉编号)
投诉车型
悦翔三厢
投诉时间
2011-04-02 12:04:00
投诉地区
山东
临沂
4S店名称
临沂远通集团通华服务站
里程数(KM)
7500
购车时间
2010-09-12
车保状态
保修内
诉求
赔偿、
召回、
退换车、
赔礼/改错
投诉问题
动力系统-变速箱
进度
专员审核
企业处理
企业回复
满意度打分
(-2分)
完成/再投诉
因翔变速箱响于2011年2月13日到4S店换了五档从动齿轮,现在还响,3月22日到服务站换了变速箱总成还是响,反而比原来得更响了,还增加了格拉格拉响。从网上看,很多用户普遍反映存在悦翔变速箱响的问题,我认为4S店恐怕解决不了这个问题,厂家应该学习一下丰田,本田、通用、克莱斯勒,马自达等厂家的做法,召回问题车辆捉紧解决变速箱响的问题,以树立国人对民族品牌的信赖和支持,以免损坏了企业信誉,不要让国人一听国产车就皱眉头。 4S店名称:临沂远通集团通华服务站 4S店联系电话:05398486011 4S店联系人:
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
车主相关投诉
投诉ID
投诉标题
投诉时间
QT45861
长安悦翔变速箱异响
2012-10-28 12:10
QT35245
更换两个变速箱,还是有异响
2012-02-03 12:02
QT29061
服务站向厂家申请更换变速箱40多天未得到厂家的回应
2011-05-16 11:05
QT26037
悦翔变速箱响
2011-03-05 12:03
QT25981
长安悦翔解决不了的变速箱响
2011-03-04 08:03
没有更多了
2011-04-08 11:04
最终结果
关于投诉编号:QT27437投诉处理回复 处理单位:临沂通华 处理时间:2011年4月7号 处理过程:此客户反映问题属实,我们服务站已向厂家进行了变速箱更换的申请。恳请用户耐心等待,如有最新进展我站将会第一时间通知用户。
2011-04-08 02:04
最终结果
长安轿车回复:
关于投诉编号:QT27437投诉处理回复
处理单位:临沂通华
处理时间:2011年4月7号
处理过程:此客户反映问题属实,我们服务站已向厂家进行了变速箱更换的申请。恳请用户耐心等待,如有最新进展我站将会第一时间通知用户。
投诉人打分
-2分,非常不满意
交流反馈
车主
2011-05-19
服务站很热情
车主
2011-05-16
因翔变速箱响于2011年2月13日到4S店换了五档从动齿轮,现在还响,3月22日到服务站换了变速箱总成还是响,反而比原来得更响了,还增加了格拉格拉响。从网上看,很多用户普遍反映存在悦翔变速箱响的问题,我认为4S店恐怕解决不了这个问题,厂家应该学习一下丰田,本田、通用、克莱斯勒,马自达等厂家的做法,召回问题车辆捉紧解决变速箱响的问题,以树立国人对民族品牌的信赖和支持,以免损坏了企业信誉,不要让国人一听国产车就皱眉头。 4S店名称:临沂远通集团通华服务站 4S店联系电话:05398486011 4S店联系人: 4S店名称:临沂远通集团通华服务站 4S店联系电话:05398486011
车主
2011-05-02
长安太让国人失望了,天天都在吼要支持国货,这样的国货这样的国企能支持吗?不思进取,不求创新,中华民族就是因为有这样的企业而前进缓慢,长此以往,国将不国也!
多次投诉列表
累计针对长安汽车-悦翔三厢-投诉共计5次
QT25981
长安悦翔解决不了的变速箱响
2011-03-04
QT26037
悦翔变速箱响
2011-03-05
QT27437
解决不了的变速箱响
2011-04-02
QT29061
服务站向厂家申请更换变速箱40多天未得到厂家的回应
2011-05-16
QT45861
长安悦翔变速箱异响
2012-10-28
涉及【
长安汽车- 变速箱有异响
】的集体
进入集体投诉(235宗)
涉及品牌:
长安
长安欧尚
涉及车系:
悦翔三厢、
逸动、
CS75、
CS85 COUPE、
CS75PLUS、
长安欧尚X5、
逸动 PLUS
说明:
变速箱有异响
长安汽车数据统计:
投诉量
4954
宗
完成率为
99%
回复率
96%
满意度为
69%
发表临时结果
214
次
发表最终结果
7609
次
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
《会员注册协议》
关于我们
法律顾问团
网站帮助
友情链接
撤贴须知
商务合作
隐私政策
百度统计
法律合作团队:大篆律师事务所
进入小程序
关注公众号
投诉问题联系我们
Copyright © 2008 - 2024
汽车投诉网
粤ICP备12070654号
广州哲恒企业管理咨询有限公司 版权所有