专业的汽车质量投诉平台
极氪汽车-001厂家交车存在混乱及随意插队的情况
(李先生)
几何汽车G6播放多媒体时车内外音量隔绝效果差,严重影响正常用车
(陈先生)
埃安Aion S Plus行车灯变黄,要求厂家提供配件维修
(周先生)
凌宝汽车BOX车辆无法启动,4S店维修多天未果
(曾先生)
吉利银河L6车辆共振严重,要求厂家解决
(汪先生)
广汽传祺-GS8手机远程控制汽车功能无法使用
(郭先生)
奇瑞汽车艾瑞泽5 PLUS车身两侧侧裙生锈,严重影响行车安全
(陈先生)
吉利银河L7冬天动力电池充电极慢,售后以正常为由不予处理
(王先生)
吉利星越L智擎智能驾驶辅助系统无法识别前方障碍物,导致大灯破损
(杨先生)
上汽大众斯柯达-柯珞克厂家拒不履行三包责任
(赵先生)
上汽大众凌渡4S店不履行承诺让客户单方面毁合约,售后服务态度恶劣
(刘先生)
一汽大众速腾前挡玻璃压条或玻璃胶片有质量问题,要求厂家及时解决
(窦先生)
吉利帝豪EV车门出现生锈腐烂的现象,厂家和4S店却拖延不予解决
(杨先生)
上汽通用凯迪拉克CT5车辆自动熄火和挂不上档,4S店不予保修
(李先生)
英菲尼迪QX50分动箱和后传动轴故障率高,与厂家多次沟通未果
(尹先生)
东风雪铁龙天逸C5 Aircross厂家营销政策与管理混乱,严重损害消费者知情权及合法利益
(左先生)
上汽通用别克E5车辆动力受限和空调不制冷及不能充电,4S店迟迟不给解决
(耿先生)
荣威RX5售后维修技术极差,其服务态度恶劣
(杨先生)
吉利缤越仪表盘故障灯全亮和倒车影像蓝屏不能使用,严重影响行车安全
(马先生)
东风风行风行·游艇车辆多处出现质量问题,厂家不给处理方案
(张先生)
极氪汽车-001厂家交车存在混乱及随意插队的情况
(李先生)
几何汽车G6播放多媒体时车内外音量隔绝效果差,严重影响正常用车
(陈先生)
首页
资讯
投诉
口碑
红黑榜
发表投诉
2分
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
长安汽车
悦翔三厢
2011-03-01
5万
0
收藏
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
投诉人
于
先生
投诉品牌
长安
投诉编号
QT25866
(请牢记此投诉编号)
投诉车型
悦翔三厢
投诉时间
2011-03-01 12:03:00
投诉地区
山东
潍坊
4S店名称
潍坊润杰4S
里程数(KM)
32000
购车时间
2009-08-20
车保状态
保修内
诉求
赔偿、
退换车
投诉问题
动力系统-发动机
动力系统-变速箱
动力系统-离合系统
进度
专员审核
企业处理
企业回复
满意度打分
(2分)
完成/再投诉
长安,厂家不厚道,不给处理,润杰4S店,也不负责任,现在最主要的问题是变速箱异响,没有修好,一年内换过两个变速箱问题依旧存在,2:门子上的玻璃晃动比较厉害到现在也没给修,3:仪表台异响没修好,去4S店N次了。一直没有给解决,现在开着直接就是拖拉机,(尤其凉车)。不怕有问题,4S店是解决问题的。逃避不是办法。
返回主投诉:
【长安汽车- 变速箱有异响】
车主相关投诉
投诉ID
投诉标题
投诉时间
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02 12:04
QT27390
变速箱异响
2011-04-01 12:04
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30 12:03
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24 12:03
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20 07:03
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24 12:02
QT25367
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
2011-02-16 12:02
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03 05:02
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28 12:01
加载更多
2011-03-09 10:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866投诉处理回复 我服务站接到用户投诉后立即联系了用户,邀请用户进站处理问题。根据用户多次来站反映车辆行驶到60K/H后后轮有嗡嗡的异响声音,我站给予进行了多次维修,但是没有达到预想的效果。对应该问题,我站先已经向厂家技术部门提出申请,望厂家能予以技术上的支持能够给予车辆解决问题。用户的问题我们将会继续跟踪解决,尽全力解决,希望用户能积极配合。谢谢 潍坊润杰长安轿车服务中心
2011-03-09 01:03
最终结果
之前上传的投诉回复有误,请勿更新。将会将正确的回复结果上传。谢谢。
2011-03-09 01:03
最终结果
关于投诉编号:QT25866 “投诉回复 处理单位:潍坊润杰 处理时间:2011-03-08 处理过程: 1.该客户反映情况不完全属实 2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。 3.目前正在进一步处理当中。
2011-03-09 05:03
最终结果
长安轿车回复:
处理单位:潍坊润杰
处理时间:2011-03-08
处理过程:
1.该客户反映情况不完全属实
2.我站在客户的强烈要求下已经给予更换了两个变速器总成,但是现在仍然没有达到用户的要求,我站已将用户预约到服务站再次进行了全面的检修,并且进行了沟通工作。
3.目前正在进一步处理当中。
投诉人打分
2分,非常满意
交流反馈
车主
2011-03-18
但是4S店没有回复,什么时间修车,现在我要求厂家退车。谢谢汽车网
车主
2011-03-14
潍坊润杰4S点说情况不属实,那不属实,你们能给我换玻璃升降机和玻璃条子吗?2:变速箱异响难道没有问题你们能给我换两个变速箱吗?3仪表台不异响,能给我用黑胶带缠起来吗?。谢谢,请不要睁眼睛说瞎话。我说的问题可负法律责任。
多次投诉列表
累计针对长安汽车-悦翔三厢-投诉共计11次
QT8710
长安悦翔尊贵版变速箱异响发动机声音有点大,仪表台异响
2010-08-07
QT24663
长安悦翔变速箱噪音大,异响。
2011-01-28
QT24764
长安悦翔 润杰4S店心真黑
2011-02-03
QT25367
请问潍坊悦翔4S店什么时间处理变速箱异响
2011-02-16
QT25721
长安悦翔什么时间给回复,厂家不能这样一直拖下去吧
2011-02-24
QT25866
长安悦翔一年内换过两个变速箱,还是解决不了异响。玻璃松动,仪表台异响
2011-03-01
QT26836
发动机/变速箱异响,什么时间处理。???????????
2011-03-20
QT26998
长安悦翔变速箱异响不给处理
2011-03-24
QT27283
长安悦翔变速箱异响。什么时间能给处理呢,厂家难道不管吗
2011-03-30
QT27390
变速箱异响
2011-04-01
QT27412
长安悦翔变速箱异响不给处理。
2011-04-02
涉及【
长安汽车- 变速箱有异响
】的集体
进入集体投诉(235宗)
涉及品牌:
长安
长安欧尚
涉及车系:
悦翔三厢、
逸动、
CS75、
CS85 COUPE、
CS75PLUS、
长安欧尚X5、
逸动 PLUS
说明:
变速箱有异响
长安汽车数据统计:
投诉量
4952
宗
完成率为
99%
回复率
96%
满意度为
69%
发表临时结果
213
次
发表最终结果
7608
次
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
《会员注册协议》
关于我们
法律顾问团
网站帮助
友情链接
撤贴须知
商务合作
隐私政策
百度统计
法律合作团队:大篆律师事务所
进入小程序
关注公众号
投诉问题联系我们
Copyright © 2008 - 2024
汽车投诉网
粤ICP备12070654号
广州哲恒企业管理咨询有限公司 版权所有