专业的汽车质量投诉平台
英菲尼迪QX50分动箱和后传动轴故障率高,与厂家多次沟通未果
(尹先生)
东风风神AX7车门和底盘及内杠生锈严重,4S店推诿不予处理
(施先生)
东风雪铁龙-天逸C5 Aircross厂家无视消费者维权投诉不给解决方案
(左先生)
比亚迪汉 DM-i方向盘皮质破损和车窗玻璃有凹痕,4S店不给处理
(丁先生)
比亚迪-汉 DM-i方向盘拽手及方向跑偏
(丁先生)
上汽通用五菱荣光车厢左侧门缝隙比右侧宽,厂家不重视不予解决
(纪先生)
北汽新能源EU电池衰减严重,厂家售后欺骗消费者
(徐先生)
几何汽车G6播放多媒体时车内外音量隔绝效果差,严重影响正常用车
(陈先生)
埃安Aion S Plus行车灯变黄,要求厂家提供配件维修
(周先生)
凌宝汽车BOX车辆无法启动,4S店维修多天未果
(曾先生)
吉利银河L6车辆共振严重,要求厂家解决
(汪先生)
广汽传祺-GS8手机远程控制汽车功能无法使用
(郭先生)
奇瑞汽车艾瑞泽5 PLUS车身两侧侧裙生锈,严重影响行车安全
(陈先生)
吉利银河L7冬天动力电池充电极慢,售后以正常为由不予处理
(王先生)
吉利星越L智擎智能驾驶辅助系统无法识别前方障碍物,导致大灯破损
(杨先生)
上汽大众斯柯达-柯珞克厂家拒不履行三包责任
(赵先生)
上汽大众凌渡4S店不履行承诺让客户单方面毁合约,售后服务态度恶劣
(刘先生)
一汽大众速腾前挡玻璃压条或玻璃胶片有质量问题,要求厂家及时解决
(窦先生)
吉利帝豪EV车门出现生锈腐烂的现象,厂家和4S店却拖延不予解决
(杨先生)
上汽通用凯迪拉克CT5车辆自动熄火和挂不上档,4S店不予保修
(李先生)
英菲尼迪QX50分动箱和后传动轴故障率高,与厂家多次沟通未果
(尹先生)
东风风神AX7车门和底盘及内杠生锈严重,4S店推诿不予处理
(施先生)
首页
资讯
投诉
口碑
红黑榜
发表投诉
1分
投诉长安轿车公司
长安汽车
悦翔三厢
2012-05-11
4.9万
0
收藏
投诉人
宋
先生
投诉品牌
长安
投诉编号
QT40383
(请牢记此投诉编号)
投诉车型
悦翔三厢
投诉时间
2012-05-11 03:05:16
投诉地区
浙江
金华
4S店名称
浙江
里程数(KM)
22000
购车时间
2011-01-27
车保状态
保修内
诉求
赔偿、
召回
投诉问题
动力系统-变速箱
动力系统-离合系统
进度
专员审核
企业处理
企业回复
满意度打分
(1分)
完成/再投诉
浙江义乌4S店说长安公司只给修不给换,现在是修的还不如以前好,也不 给换,我打400886677说他们也没权利管,让找4S店跟大区经理.给修不 给换。也修不好。要我怎么办。连个投诉的地方都没有,还说什么区域让我回安徽换,我打电话问安徽阜阳4S店说没有区域问题的,第4次投诉了,
车主相关投诉
投诉ID
投诉标题
投诉时间
QT41768
长安轿车悦翔浙江义乌4S
2012-06-24 01:06
QT38452
长安轿车悦翔变速箱异向
2012-05-02 12:05
QT37770
长安轿车悦翔变速箱异响没修好
2012-04-11 08:04
QT36379
悦翔变速箱异响
2012-03-05 12:03
没有更多了
2012-05-14 03:05
最终结果
关于投诉编号:QT38452的投诉处理回复 处理时间:2012年5月14号 处理单位:义乌康大(义乌宝捷服务站) 处理过程:20120509更新: 1.情况不完全属实。2.正在处理。3.在20120315的时候,经过服务站和用户沟通,用户此前去安徽的服务站,服务站答应给用户申请换变速箱,用户现在在外地,在义乌这边,到服务站要求更换变速箱,服务站试车之后发现,变速箱不存在质量问题,判定不需要更换变速箱。可以进行维修,建议客户有时间进站检查。如果遇到技术难题,我站也会和总部工程师商量维修办法。
2012-05-14 03:05
最终结果
关于投诉编号:QT38452的投诉处理回复 处理时间:2012年5月14号 处理单位:义乌康大(义乌宝捷服务站) 处理过程:20120509更新: 1.情况不完全属实。2.正在处理。3.在20120315的时候,经过服务站和用户沟通,用户此前去安徽的服务站,服务站答应给用户申请换变速箱,用户现在在外地,在义乌这边,到服务站要求更换变速箱,服务站试车之后发现,变速箱不存在质量问题,判定不需要更换变速箱。可以进行维修,建议客户有时间进站检查。如果遇到技术难题,我站也会和总部工程师商量维修办法。
2012-05-14 05:05
最终结果
长安轿车回复:
关于投诉编号:QT38452的投诉处理回复
处理时间:2012年5月14号
处理单位:义乌康大(义乌宝捷服务站)
处理过程:20120509更新: 1.情况不完全属实。2.正在处理。3.在20120315的时候,经过服务站和用户沟通,用户此前去安徽的服务站,服务站答应给用户申请换变速箱,用户现在在外地,在义乌这边,到服务站要求更换变速箱,服务站试车之后发现,变速箱不存在质量问题,判定不需要更换变速箱。可以进行维修,建议客户有时间进站检查。如果遇到技术难题,我站也会和总部工程师商量维修办法。
投诉人打分
1分,满意
交流反馈
车主
2012-05-18
义乌4S店说抽个时间给我大修下,我说修不好怎么办,他说修不好在说,那个意思.现在我一直在等他抽出时间给我电话,希望不会太久,
多次投诉列表
累计针对长安汽车-悦翔三厢-投诉共计5次
QT36379
悦翔变速箱异响
2012-03-05
QT37770
长安轿车悦翔变速箱异响没修好
2012-04-11
QT38452
长安轿车悦翔变速箱异向
2012-05-02
QT40383
投诉长安轿车公司
2012-05-11
QT41768
长安轿车悦翔浙江义乌4S
2012-06-24
长安汽车数据统计:
投诉量
4952
宗
完成率为
99%
回复率
96%
满意度为
69%
发表临时结果
213
次
发表最终结果
7608
次
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表汽车投诉网[QcTsw.Com]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。未经投诉人及汽车投诉网共同授权许可,任何单位与个人不得转载,如需转载请联系!
《会员注册协议》
关于我们
法律顾问团
网站帮助
友情链接
撤贴须知
商务合作
隐私政策
百度统计
法律合作团队:大篆律师事务所
进入小程序
关注公众号
投诉问题联系我们
Copyright © 2008 - 2024
汽车投诉网
粤ICP备12070654号
广州哲恒企业管理咨询有限公司 版权所有